Судебные запреты в Калифорнии: различия между CHRO и DVRO

September 10, 2023

Найм адвоката для защиты или предъявления иска по ограничительному приказу или судебных запретов является необходимостью.

Адвокат по ограничительным приказам в Лос-Анджелесе не рекомендует идти на слушание по ограничительному приказу самостоятельно. Русскоговорящий адвокат из Лос-Анджелеса в нашей фирме может помочь вам с вашими юридическими проблемами. Вот краткое изложение того, что происходит во время слушания:

В Калифорнии существует несколько типов судебных запретов, известных как запретительные приказы, которые могут быть выданы судом для защиты индивида от угрозы или нанесения вреда. Два наиболее распространенных типа – это запреты по делам о насилии в семье (DVRO) и гражданские ограничительные приказы (CHRO). Эта статья обсудит основные характеристики каждого из них и почему важно нанять адвоката для подачи ходатайства о выдаче ограничительного приказа.

Типы ограничительных приказов

  1. Ограничительные приказы по делам о насилии в семье (DVRO): Эти приказы выдаются в случаях, когда заявитель и ответчик имеют определенные отношения (например, бывшие супруги, родственники или сожители) и когда есть угроза или история физического насилия, угрозы насилием или домогательство.
  2. Гражданские ограничительные приказы (CHRO – Civil Harassment and Workplace Violance): применется в ситуациях, когда заявитель и ответчик не имеют семейных или домашних отношений. Они могут включать в себя ситуации с травлей, преследованием или нанесением вреда. Этот закон применяется в соответствии с разделом 527.8 и 527.6 Кодекса гражданского судопроизводства Калифорнии (California Code of Civil Procedure 527.8 and 527.6).
  3. В соответствии с разделом 6240 Семейного кодекса Калифорнии (Family Law Code section 6240), чрезвычайный запретительный приказ – это временный приказ, выдаваемый судьей или служителем правопорядка в экстренной ситуации, чтобы предоставить немедленную защиту лицам, подвергающимся насилию в семье или угрозе насилия (EPO – Emergey Protective Order). Этот приказ может включать запреты на контакт, приближение к потерпевшему, а также временное изъятие оружия. Чрезвычайный запретительный приказ, как правило, действует всего несколько дней, пока не будет проведено судебное слушание для вынесения более долгосрочного запретительного приказа. Обычно этот приказ выдается полицией во время расследования домашнего насилия. В то же время полиция предоставляет инструкции по получению судебного запретительного приказа от домашнего насилия. Этот приказ действителен только 5 или 7 дней.
  4. Elder Abuse (насилие над пожилыми людьми): Чтобы получить запретительный судебный приказ по насилие над пожилыми людьми в соответствии с Кодексом социального обеспечения и учреждений 15657.03, лицо, подвергшееся насилию, или опекун/попечитель, или ваш адвокат, должнен подать заявление в суд. Петиция должна содержать подробную информацию о злоупотреблениях и необходимости защиты. Затем суд рассмотрит ходатайство и, если того потребует ситуация, вынесет TRO. После вынесения TRO суд назначит слушание, чтобы определить, необходим ли постоянный запретительный судебный приказ.

Первый шаг: временный ограничительный приказ (Temporary Restraining Order – TRO)

Первый шаг в процессе получения ограничительного приказа – это получение временного ограничительного приказа. Этот временный приказ обычно выдается на 21 день и может быть продлен, если необходимо. Временные ограничительные приказы могут быть выданы судьей без присутствия ответчика, если судья считает, что существует немедленная угроза безопасности заявителя. Русскоговорящий адвокат в Лос-Анджелесе поможет вам получить этот приказ.

Необходимость адвоката

Подача ходатайства о выдаче ограничительного приказа может быть сложным процессом, требующим знания законов и процедур. Адвокат может помочь вам правильно оформить документы, представить ваше дело в суде и обеспечить, чтобы ответчик был надлежащим образом ознакомлен с ходатайством и приказом.

Система КЛЕТС (CLETS)

Cудебныe запреты/Ограничительные приказы в Калифорнии вводятся в систему CLETS (California Law Enforcement Telecommunications System), что означает, что правоохранительные органы и другие государственные учреждения имеют доступ к информации о запрещенной и защищенной сторонах. Это значит что службы опеки, полиция, и иммиграционные сотрудники будут знать об вашем судебном запрете. Чтобы избежать этого, вы должны иметь частное соглашение, которое не вводится в систему CLETS. Я как адвокат помогаю многим клиентам заключить частные соглашения вместо CLETS приказов.

Если вы пересекаете границу США с действующим запретительным приказом CLETS, пограничный патруль остановит вас и проверит, не нарушаете ли вы приказ. Если ордер на арест отсутствует, пограничный патруль отпустит вас, но если вы путешествуете с человеком, защищенным этим запретительным приказом, вас могут привлечь к уголовной ответственности или нарушить условия вашего освобождения.

Потеря права на владение огнестрельным оружием

Лицо, на которое наложен судебный запрет (ограничительный приказ), теряет право владеть огнестрельным оружием в течение периода действия приказа и должно продать его оружие магазину или передать его на хранение или перевести на другое лицо.

Право на отсрочку

Ответчик имеет право на одну отсрочку по закону. Это означает, что ответчик может запросить дополнительное время для подготовки к слушанию или для найма адвоката (Family Code 245). Закон не дает заявителю права на получение отсрочки, однако судья может предоставить заявителю отсрочку в интересах правосудия.

СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС (Court Trial)

Для получения запретительного судебного приказа стороны могут представить доказательства через адвоката. Наш адвокат Лос-Анджелеса поможет вам защитить или подать судебное разбирательство в таком судебном процессе. Чтобы правильно представить свое дело в суде, вам понадобится помощь адвоката. Русскоязычный адвокат из Лос-Анджелеса из нашей фирмы может помочь вам в этом. Представление доказательств затруднено из-за правил, которым должен следовать суд. Вы имеете право представлять свидетелей от своего имени и подвергать перекрестному допросу свидетелей, дающих показания в пользу другой стороны. Судебное разбирательство может длиться несколько дней, и в конце его вы можете получить присужденные вам гонорары адвокатов в дополнение к внешним расходам, а также алиментам на детей и супругов (в случае DVRO). Позвоните русскоязычному адвокату в нашу фирму и получите бесплатную консультацию по вашему делу.

Cудебныe запреты/ограничительный приказу – это важный инструмент для защиты от угрозы или фактического насилия. Если вы чувствуете, что вам нужен судебный запрет обратитесь за помощью к опытному русскоговорящий адвокату в Лос-Анджелесе. Я, как русскоговорящий адвокат в Лос-Анджелесе, могу как защищать, так и предъявлять иск по судебных запретов. Если вам был вручен судебных запрет, или вам нужно получить запретительный приказ, пожалуйста, позвоните непосредственно по телефону 323-464-6424 поговорить напрямую с русскоговорящим адвокатом в Лос-Анджелесепо.

waste of timepoornot badgoodexcellent (No Ratings Yet)
Loading...

Comments are closed.

ATTENTION

THIS WEBSITE IS CREATED FOR ADVERTISEMENT PURPOSES AND DOES NOT ESTABLISH AN ATTORNEY CLIENT RELATIONSHIP. UNLESS THERE IS A CONTRACTUAL AGREEMENT BETWEEN ATTORNEY AND CLIENT. DO NOT USE INFORMATION ON THIS WEBSITE FOR LEGAL ADVICE WITHOUT TALKING TO AN ATTORNEY ABOUT SPECIFICS OF YOUR CASE. EXAMPLES AND CONSULTATION WILL NOT GUARANTEE INDIVIDUAL RESULTS.
ALL CONTENT ON THIS SITE IS CREATED FOR ATTORNEY ALEX ANDRYUSCHENKO