Ответы адвоката – Повестки в суд: Как вызвать человека в суд или получить документы для использования в гражданском, административном или уголовном деле в Лос-Анджелесе.

September 23, 2023

В этой статье русскоязычный адвокат Лос-Анджелеса обсуждает, как представить ваше дело в уголовном или гражданском суде в Лос-Анджелесе или как представить ваше дело на административном слушании, например, в DMV.

Если у вас назначено судебное разбирательство или любое другое слушание, вам, возможно, придется представить показания свидетелей или документы для доказательства вашего дела в суде. Решение о том, какие доказательства, будь то показания или документы, представить, если таковые имеются, зависит от фактов дела, состояния законодательства и бремя доказательства. Лучше всего, если такие решения принимаются вашим адвокатом или другими лицами, знающими, как работает правовая система. Например, поскольку в уголовных делах Лос-Анджелеса (как и во всех уголовных делах США) бремя доказывания является самым высоким в американской правовой системе (beyound a reasonble doubt), многие обвиняемые не представляют никаких доказательств и вместо этого аргументируют в суде (или перед присяжными), что прокурор не смогло доказать их вину. Пожалуйста, свяжитесь с нашим русскоязычным адвокатом Лос-Анджелес, который сможет помочь вам объяснить или представить ваше дело в суде.

Если на суде вы обнаружили что документы не были доставлены в суд после выдачи повестки или свидетель не явился после того, как ему была вручена повестка, вы должны быть готовы продемонстрировать суду попытку вызова свидетеля в чтобы перенести суд. Например, для административных дел DMV:

Сторона, запрашивающая отсрочку на основании непоявления свидетеля в установленное время и месте для дачи показаний в соответствии с повесткой, должна доказать, что она соблюдала этот раздел. Отсрочка может быть предоставлена только на период времени, который позволил бы личную вручение повестки, и ни в коем случае не дольше, чем это разрешено законом.

ТИПЫ ПОВЕСТОК

Повестка может быть на предоставление документов или на личное появление в суде. Повестка на предоставление документов известна как повестка duces tecum или SDT. С некоторыми исключениями, показания в суде должны быть даны устно, так что если полицейский стал свидетелем последстий побоев, вы должны вызвать полицейского для дачи показаний в суде о том, что он видел синяк, а отчет полицейского, как правило, не может быть использован без вызова полицейского в суд. Но если вы хотите чтобы деловая или медицинская запись была вызвана в суд, это можно сделать без личного присутствия свидетелей. Эти записи могут быть введены в судебные материалы, при условии что лицо ответственное за хранение этих документов предоставило декларацию, подтверждающую точность записи в соответствии с Evidence Code §1561.

Повестки на личное присутствие свидетеля и на предоставление записей в суд имеют разные требования по времени и процедуры приминения. Вот некоторые из нюансов, которые могут возникнуть при попытке вызвать по повестке свидетелей или документов в суд в Лос-Анджелесе.

КТО МОЖЕТ ВРУЧИТЬ ПОВЕСТКУ:

Любой человек может вручить повестку в гражданском деле. См. раздел Гражданского процессуального кодекса 1987, который в части (a) гласит:

Вручение может быть выполнено любым человеком”.

Однако в уголовном деле подсудимому не разрешено вручать повестку. См. раздел Уголовного кодекса 1328, в котором говорится:

Повестку может вручить любой человек, за исключением того случая, когда подсудимый не может вручать повестку в уголовном деле, в котором он является стороной.

В общем, лучше всего поручить вручение повестки службе для передачи документов, чтобы избежать любых проблем с противоположной стороной, которая может заявить что нет соблюдения требований или когда требуется уведомление потребителя (см. ниже).

Мы рекомендуем вам связаться с русскоязычным адвокатом Лос-Анджелес, чтобы он помог вам найти лучший способ справиться с повесткой в ​​суд.

КАК ВРУЧИТЬ ПОВЕСТКУ:

Вручение повестки в гражданском деле должно производиться лично. См. раздел Гражданского процессуального кодекса 1987, который в части (a) гласит:

За исключением случаев, предусмотренных разделами 68097.1 по 68097.8 Кодекса управления, вручение повестки производится путем личной доставки копии или билета, содержащего ее суть, свидетелю, одновременно предоставляя или предлагая свидетелю, если он или она требуют, плату, на которую он или она имеют право за поездку туда и обратно до указанного места, и за один день присутствия там.

В административных делах, таких как дела DMV, повестку можно вручить обычной почтой первого класса (См. Калифорнийский автомобильный кодекс §14104.5 и Кодекс управления Калифорнии §11450.20). Лучшая практика – отправлять заказным письмом, однако повестка DMV часто принимается обычной почтой. Таким образом, Русскоязычный адвокат Лос-Анджелес в нашей фирме рекомендует использовать заказное письмо с уведомлением о вручении, если используют почту первого класса в соответствии с Кодексом управления Калифорнии 11450.20. Соблюдение этого раздела требуется для получения отсрочки суда.

Повестку или повестку duces tecum также можно доставить заказным письмом с уведомлением о вручении.

НУЖНО ЛИ ОПЛАТИТЬ РАСХОДЫ ЗА ПОВЕСТКУ:

Для гражданских дел, да, оплата расходов на проезд и плата свидетелю за один день требуется, если свидетели просят об этом. Для полицейских и других государственных служащих текущая плата составляет $275.00.

Сумма в двести семьдесят пять долларов ($275), вместе с повесткой, должна быть предложена лицу, принимающему повестку, за каждый день, когда полицейскому, пожарному, государственному служащему, сотруднику суда или указанному сотруднику округа требуется присутствовать в соответствии с повесткой. (Раздел 68097.2 Кодекса управления).

Для уголовных дел закон требует появления свидетелей без платы. Однако, если вы вызываете эксперта в уголовном деле, вам, возможно, придется заплатить за его присутствие в суде.

Для повестки duces tecum большинство государственных органов взимают плату в размере $15 за начало работы над повесткой, а затем выставляют счет на оставшуюся сумму ($24 за 15 минут работы) для завершения и отправки запрошенных документов в суд или депоненту. (См. раздел 1563 Уголовно-процессуального кодекса).

Таким образом, если вы вручаете повестку, включите плату для гражданских дел в размере $275 за появление в суде и $15 за SDT.

СРОК ДЛЯ ВРУЧЕНИЯ ПОВЕСТКИ

Повестка на предоставление документов в гражданском деле – в течение 15 дней после получения повестки, вручившей повестку, и хранителем записей или свидетелем. (Evid. Code § 1560(b)(2) и (b)(3).). На практике это означает, что если у вас назначена дата судебного заседания, вы должны вручить повестку на предоставление документов за 15 или более дней до суда.

Повестка на дачу показаний в депонировании: 20 дней после выдачи такой повестки (Code Civ. Proc. § 2020.410(c).). Эта повестка используется для гражданских дел; на практике это означает, что вы можете получить запрошеные документы, указав депонент офицера (есть компании, которые это делают, или адвокат может назначить себя депонент офицером).

ПРИМЕЧАНИЕ: Повестка на дачу показаний по документам – это способ получить доступ к документам, однако такую повестку возможно не получится использовать в суде, если хранитель (custodian of records) не предоставляет декларацию в соответствии с Evidence Code §1561.

Повестка на личное присутствие в уголовном суде – в течение 5 дней после получения повестки или в срок, оговоренный стороной, вручившей повестку, и хранителем записей (custodian of records) или свидетелем. (Evid. Code § 1560(b)(1) и (b)(3) и Pen.Code § 1328(a)(3)(d) и (e).). Таким образом, в уголовном суде, если вы хотите, чтобы человек лично присутствовал в суде, вы должны вручить ему повестку за 5 дней до слушания.

Личное присутствие в гражданском суде – 10 дней (Civ Pro 1987(b) “Уведомление должно быть вручено не менее чем за 10 дней до требуемого времени присутствия, если суд не устанавливает более короткий срок.”). Таким образом, если вы хотите, чтобы полицейский или кто-либо другой присутствовал в суде для дачи показаний, вы должны вручить ему повестку за 10 дней до слушания.

ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:

Если запрашивается SDT для записей и планируется предоставление записей потребителя, потребителю полагается уведомление. Это уведомление добавляет 10 дней к сроку доставки, при отправление почтой.

По любым конкретным вопросам о повесткам, пожалуйста, свяжитесь напрямую с Русскоязычный адвокат Лос-Анджелес по телефону 323-464-6424.

waste of timepoornot badgoodexcellent (No Ratings Yet)
Loading...

Comments are closed.

ATTENTION

THIS WEBSITE IS CREATED FOR ADVERTISEMENT PURPOSES AND DOES NOT ESTABLISH AN ATTORNEY CLIENT RELATIONSHIP. UNLESS THERE IS A CONTRACTUAL AGREEMENT BETWEEN ATTORNEY AND CLIENT. DO NOT USE INFORMATION ON THIS WEBSITE FOR LEGAL ADVICE WITHOUT TALKING TO AN ATTORNEY ABOUT SPECIFICS OF YOUR CASE. EXAMPLES AND CONSULTATION WILL NOT GUARANTEE INDIVIDUAL RESULTS.
ALL CONTENT ON THIS SITE IS CREATED FOR ATTORNEY ALEX ANDRYUSCHENKO